
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏射阳港绿色零碳产业园开发有限公司的射阳CQC全尺寸叶片试验台项目场地硬化工程评标工作已经结束,本项目采用合理低价法评标办法,现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人情况
|
|
第一名 |
|
|
中标候选人名称 |
江苏领梵建设有限公司 |
|
|
投标报价 |
1723679.35元 |
|
|
项 目 负 责 人 |
姓名 |
王林巧 |
|
资质等级 |
市政公用工程二级建造师 |
|
|
证书编号 |
苏232131330420 |
|
2..无效投标文件的投标人和判定依据
|
序号 |
单位名称 |
判定依据 |
|
1 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
资质证书过期 |
|
2 |
江苏荣森建设工程有限公司 |
项目负责人投标承诺函不符合要求 |
|
3 |
江苏易视建设工程有限公司 |
无投标保证金缴纳证明材料 |
3.所有投标人得分情况
|
排名 |
单位名称 |
投标报价 (元) |
报价得分 |
总分 |
|
1 |
江苏领梵建设有限公司 |
1723679.35 |
99.97 |
99.97 |
|
2 |
江苏明楼建设工程有限公司 |
1724173.01 |
99.94 |
99.94 |
|
3 |
方阳建设有限公司 |
1725271.15 |
99.88 |
99.88 |
|
4 |
江苏屹洲建设工程有限公司 |
1726277.07 |
99.83 |
99.83 |
|
5 |
盐城轩腾建设工程有限公司 |
1727211.59 |
99.78 |
99.78 |
|
6 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
1716375.70 |
99.77 |
99.77 |
|
7 |
盐城炳阳建设工程有限公司 |
1727717.29 |
99.75 |
99.75 |
|
8 |
盐城沛淇建设有限公司 |
1728866.00 |
99.69 |
99.69 |
|
9 |
江苏水总水利建设有限公司 |
1728879.09 |
99.69 |
99.69 |
|
10 |
江苏洲烜建设有限公司 |
1714182.25 |
99.69 |
99.69 |
|
11 |
江苏川业建设工程有限公司 |
1729136.66 |
99.68 |
99.68 |
|
12 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
1713253.03 |
99.66 |
99.66 |
|
13 |
江苏松之沭建设工程有限公司 |
1729635.00 |
99.65 |
99.65 |
|
14 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
1712187.31 |
99.62 |
99.62 |
|
15 |
江苏江工建设有限公司 |
1709828.05 |
99.54 |
99.54 |
|
16 |
江苏立力建设工程有限公司 |
1709566.30 |
99.53 |
99.53 |
|
17 |
江苏洲佳建设工程有限公司 |
1708913.00 |
99.51 |
99.51 |
|
18 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
1707939.18 |
99.47 |
99.47 |
|
19 |
春东森建设有限公司 |
1707485.59 |
99.46 |
99.46 |
|
20 |
江苏宁翔建设工程有限公司 |
1706723.00 |
99.43 |
99.43 |
|
21 |
盐城金班建筑集团公司 |
1705725.30 |
99.40 |
99.40 |
|
22 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
1704966.60 |
99.37 |
99.37 |
|
23 |
盐城联德建设工程有限公司 |
1704175.00 |
99.34 |
99.34 |
|
24 |
江苏仁发建设工程有限公司 |
1737149.88 |
99.26 |
99.26 |
|
25 |
江苏鑫仑建设工程有限公司 |
1738857.00 |
99.17 |
99.17 |
|
26 |
江苏展途建设工程有限公司 |
1741913.00 |
99.01 |
99.01 |
|
27 |
江苏雅驹建设有限公司 |
1742971.00 |
98.96 |
98.96 |
|
28 |
江苏光泉建设工程有限公司 |
1743037.77 |
98.95 |
98.95 |
|
29 |
江苏盛为建设有限公司 |
1744877.00 |
98.86 |
98.86 |
|
30 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
1745155.25 |
98.84 |
98.84 |
|
31 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
1746575.43 |
98.77 |
98.77 |
|
32 |
江苏鼎括建设有限公司 |
1747777.11 |
98.71 |
98.71 |
|
33 |
连云港莱昂建设有工程限公司 |
1748823.35 |
98.65 |
98.65 |
|
34 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
1749075.00 |
98.64 |
98.64 |
|
35 |
盐城达筑建设工程有限公司 |
1752746.33 |
98.45 |
98.45 |
|
36 |
河南丹隆建筑工程有限公司 |
1756889.35 |
98.23 |
98.23 |
|
37 |
江苏广良建设工程有限公司 |
1671689.89 |
98.21 |
98.21 |
|
38 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
1655166.00 |
97.64 |
97.64 |
|
39 |
河南穗怀建筑工程有限公司 |
1775089.21 |
97.28 |
97.28 |
|
40 |
中安盐华建设工程有限公司 |
1643900.00 |
97.24 |
97.24 |
|
41 |
江苏启旭建设工程有限公司 |
1778295.31 |
97.11 |
97.11 |
|
42 |
江苏固发建设工程有限公司 |
1778413.87 |
97.11 |
97.11 |
|
43 |
河南当旺建筑工程有限公司 |
1778666.02 |
97.09 |
97.09 |
|
44 |
江苏昶亮建设工程有限公司 |
1779126.98 |
97.07 |
97.07 |
|
45 |
江苏顺康建设工程有限公司 |
1781317.00 |
96.96 |
96.96 |
|
46 |
江苏悦诚建设有限公司 |
1781569.01 |
96.94 |
96.94 |
|
47 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
1781723.01 |
96.93 |
96.93 |
|
48 |
河南秉苟建筑工程有限公司 |
1783665.00 |
96.83 |
96.83 |
|
49 |
江苏安亚建设工程有限公司 |
1783718.00 |
96.83 |
96.83 |
|
50 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
1783920.15 |
96.82 |
96.82 |
|
51 |
江苏合航建设有限公司 |
1786789.01 |
96.67 |
96.67 |
|
52 |
江苏秉洲建设工程有限公司 |
1788146.00 |
96.60 |
96.60 |
|
53 |
南通轩友建设工程有限公司 |
1788877.65 |
96.56 |
96.56 |
|
54 |
江苏卓衡建设工程有限公司 |
1789122.38 |
96.55 |
96.55 |
|
55 |
八豫建设集团有限公司 |
1789578.64 |
96.52 |
96.52 |
|
56 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
1792234.01 |
96.38 |
96.38 |
|
57 |
江苏聚富建设工程有限公司 |
1618688.87 |
96.37 |
96.37 |
|
58 |
河南灿科建设工程有限公司 |
1792926.02 |
96.35 |
96.35 |
|
59 |
河南正恰建设工程有限公司 |
1794836.25 |
96.25 |
96.25 |
|
60 |
江苏迅安机电安装工程有限公司 |
1795253.01 |
96.23 |
96.23 |
|
61 |
江苏新塘建设有限公司 |
1614123.69 |
96.21 |
96.21 |
|
62 |
江苏升发建设工程有限公司 |
1613989.15 |
96.20 |
96.20 |
|
63 |
江苏源生水务科技有限公司 |
1797435.36 |
96.11 |
96.11 |
|
64 |
江苏业典建设工程有限公司 |
1798765.00 |
96.04 |
96.04 |
|
65 |
铭普建设有限公司 |
1608566.01 |
96.01 |
96.01 |
|
66 |
江苏展瑞建设有限公司 |
1607123.15 |
95.96 |
95.96 |
|
67 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
1801023.00 |
95.93 |
95.93 |
|
68 |
江苏琼宇建设工程有限公司 |
1802727.48 |
95.84 |
95.84 |
|
69 |
彰利建筑工程有限公司 |
1603207.48 |
95.83 |
95.83 |
|
70 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
1803389.01 |
95.80 |
95.80 |
|
71 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
1805265.00 |
95.70 |
95.70 |
|
72 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
1806566.01 |
95.64 |
95.64 |
|
73 |
江苏文晟建设工程有限公司 |
1807111.11 |
95.61 |
95.61 |
|
74 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
1807273.25 |
95.60 |
95.60 |
|
75 |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
1809234.00 |
95.50 |
95.50 |
|
76 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
1812778.20 |
95.31 |
95.31 |
|
77 |
鑫钇顺建设有限公司 |
1824177.69 |
94.72 |
94.72 |
|
78 |
江苏晶星构建设有限公司 |
1824235.01 |
94.71 |
94.71 |
|
79 |
江苏耀万程建设有限公司 |
1826889.58 |
94.57 |
94.57 |
|
80 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
1833167.21 |
94.25 |
94.25 |
|
81 |
江苏众钜建设有限公司 |
1833456.01 |
94.23 |
94.23 |
|
82 |
江苏华垣建设工程有限公司报名 |
1837899.00 |
94.00 |
94.00 |
|
83 |
江苏邦安建设工程有限公司 |
1838183.00 |
93.98 |
93.98 |
|
84 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
1838382.00 |
93.97 |
93.97 |
|
85 |
江苏海风建设有限公司 |
1843789.11 |
93.69 |
93.69 |
|
86 |
江苏乾祺建设有限公司 |
1846677.02 |
93.54 |
93.54 |
|
87 |
江苏三爱建设有限公司 |
1855931.86 |
93.06 |
93.06 |
|
88 |
江苏优本建设有限公司 |
1857122.58 |
93.00 |
93.00 |
|
89 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
1858524.35 |
92.92 |
92.92 |
|
90 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
1859631.75 |
92.86 |
92.86 |
|
91 |
盐城海堃建设工程有限公司 |
1861126.00 |
92.79 |
92.79 |
|
92 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
1861291.24 |
92.78 |
92.78 |
|
93 |
江苏久业建设工程有限公司 |
1866588.01 |
92.50 |
92.50 |
|
94 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
1874575.00 |
92.08 |
92.08 |
|
95 |
江苏佑斌建设工程有限公司 |
1875618.00 |
92.03 |
92.03 |
|
96 |
贵州安道建筑工程有限公司 |
1878288.00 |
91.89 |
91.89 |
|
97 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
1882425.00 |
91.67 |
91.67 |
|
98 |
盐城市兴水水务集团有限公司 |
1885672.28 |
91.50 |
91.50 |
|
99 |
江苏轩成建设有限公司 |
1894369.52 |
91.05 |
91.05 |
|
100 |
江苏茂银建设有限公司 |
1898405.78 |
90.84 |
90.84 |
|
101 |
江苏能电建设工程有限公司 |
1902727.00 |
90.61 |
90.61 |
|
102 |
江苏汇永建设有限公司 |
1905241.53 |
90.48 |
90.48 |
|
103 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
1907431.52 |
90.37 |
90.37 |
|
104 |
江苏金呈建设有限公司 |
1912259.47 |
90.12 |
90.12 |
|
105 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
1914652.63 |
89.99 |
89.99 |
|
106 |
江苏逍华建设工程有限公司 |
1922355.30 |
89.59 |
89.59 |
|
107 |
江苏匠造建设有限公司 |
1405755.93 |
88.95 |
88.95 |
4.拟确定中标人:江苏领梵建设有限公司
本中标候选人公示自2025年10月21日起,至2025年10月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对中标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:江苏射阳港绿色零碳产业园开发有限公司 联系电话:19025063792
代理机构:江苏晨越项目管理有限公司 联系电话:15250954064
江苏射阳港绿色零碳产业园开发有限公司
2025年10月21日